Награда сотруднику Отдела культуры Тверской епархии

 1 октября 2022 г. в кафедральном Воскресенском соборе г. Твери состоялась торжественная соборная служба тверского духовенства во главе с правящим архиереем Тверской митрополии митрополитом Амвросием.

 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского ковчег с частью мощей Игумена земли Русской с 1 по 2 октября 2022 г. принесён на тверскую землю.

 1 октября торжественная встреча мощей прошла в Воскресенском кафедральном соборе Твери. Святыню, принесённую из Свято-Троицкой Сергиевой лавры, встретили митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, архиереи Тверской митрополии епископы Бежецкий и Удомельский Филарет, Ржевский и Торопецкий Адриан, губернатор Тверской области Игорь Руденя, духовенство, представители светской власти региона, монашествующие и многочисленные миряне.

 Ковчег со святыми мощами внесли в храм митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и губернатор области Игорь Руденя, который не только сказал проникновенное слово о празднуемом событии и личности прп. Сергия Радонежского, но и остался молиться за Божественной Литургией.

 На Литургии молились многие известные люди региона, небесным покровителем которых является прп. Сергий Радонежский: депутат Государственной Думы от Тверской области Сергей Веремеенко, председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев, руководитель секретариата Всемирного русского народного собора Сергей Рудов, прокурор Тверской области Сергей Лежников, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области Сергей Камышев, Глава Старицкого района Сергей Журавлев и многие другие.

 По окончании Божественной Литургии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий наградил епархиальными наградами некоторых клириков и мирян за их труды во благо Тверской епархии.

 Среди них медалью священномученика Фаддея III степени был награжден и сотрудник Отдела культуры Тверской епархии Игорь Анатольевич Станичук.

 Отдел культуры Тверской епархии сердечно поздравляет Игоря Анатольевича с заслуженной и высокой наградой, врученной на столь представительном и торжественном событии епархиальной жизни нашего региона!