Хор духовенства Тверской митрополии

Хор духовенства Тверской митрополии ВКонтакте

 Среди многочисленных хоровых коллективов тверской земли хор духовенства Тверской митрополии занимает особое место. Образованный в феврале 2019 г., хор очень скоро приобрел широкую известность. В его составе нет незнакомых лиц — все участники хорошо известны жителям нашего города и, в первую очередь, прихожанам, так как хор состоит из священнослужителей Тверской епархии.

 Собранные вместе, в единый поющий коллектив, они сразу вызывают у слушателей, привыкших видеть их совершающими богослужение, живой интерес, тем более что исполнение ничуть не хуже, чем у профессиональных хористов.

 Нужно отдать должное огромной работе, проделанной регентом хора, клириком Вознесенского собора г. Твери и директором АНО ДО «Детская школа хорового пения» иереем Сергием Губским-Борисовым, а также дирижером хора матушкой Наталией Губской-Борисовой, которые сумели за короткий срок создать коллектив из уховенства Тверской митрополии и подготовить программу как литургического, так и концертного характера.

 Впервые Архиерейский хор пел 8 мая 2019 г. в храме 12-ти Апостолов Тверского епархиального дома на Божественной Литургии. На сегодняшний день хор участвует в торжественных службах, приуроченных к каким-либо знаменательным датам и событиям, которые совершаются архиерейским чином, а также участвует в музыкально-поэтических фестивалях и просветительских концертных программах.