День славянской письменности и культуры


День славянской письменности и культуры. Тверь, Городской сад.25 мая 2019 г.

 24 мая 2019 г. в Твери состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры. Одним из главных мест праздника стал городской сад.

 Отдел культуры Тверской епархии совместно с Тверским музыкальным колледжом им. М.П. Мусоргского, при поддержке администрации г. Твери, провели концерт детских самодеятельных коллективов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Перед началом концерта с приветственным словом к собравшимся обратился председатель отдела культуры Тверской и Кашинской епархии протоиерей Роман Манилов. От имени митрополита Тверского и Кашинского Саввы о. Роман поздравил гостей и участников праздничного дня с этим знаменательным днем славянского братства и единства. Созданная трудами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия азбука не только сняла языковые барьеры между славянскими народами и положила начало христианскому просвещению, но и способствовала рождению единой православной культуры, которую мы обязаны развивать, беречь и передавать будущим поколениям.

С яркой праздничной программой на открытой концертной площадке городского сада выступили детские хоровые коллективы г. Твери и солисты.

 Концерт закончился общим хоровым исполнением песни «Моя Россия».