«Копье Александра Невского»

 5 мая 2019 г. Дружина православных следопытов имени св. блгв. кн. Михаила Тверского нашего поселка проводила в городском парке Победы ежегодный слет юношеских православно-ориентированных дружин под названием «Копье святого Георгия».

А 14 мая алтарником храма Иоанна Шанхайского г. Твери Русланом Кловаком были организованы и проведены под эгидой Православного историко-этнографического центра «Спас» в парке Победы детско-юношеские состязания отрядов учащейся молодежи коррекционных школ-интернатов, посвященные св. блгв. кн. Александру Невскому.


Руслан Кловак открывает праздник

 На яркий молодежный праздник собрались отряды школьников из Медновского интерната, 1-й школы-интерната на Соминке и 2-й школы-интерната в Бабачевской роще.

 Перед началом праздника протоиерей Роман Манилов – настоятель храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского и председатель Отдела культуры Тверской епархии совершил краткий молебен на начало доброго дела, поздравил школьников и педагогов с продолжающейся Пасхой, пожелал детям успехов в соревнованиях и окропил всех участников турнира святой водой.


Я не трус, но я боюсь!

 Погружение в историю русского средневековья на празднично оформленной площадке, спортивно-боевые состязания, сражения на деревянных мечах, состязания в спортивной ловкости и отличная солнечная погода никого не оставили в этот день равнодушным. Все дети были рады и довольны яркому празднику на свежем воздухе.

 Нужно выразить большую благодарность Руслану Кловаку и Православному историко-этнографическому центру «Спас» не только за прекрасный детский праздник, но и за то, что он был организован для детей из коррекционных школ-интернатов с разными нарушениями здоровья, которыми мало кто хочет заниматься.