Приглашаем на ежегодный Свято-княжеский фестиваль искусств

 10 декабря 2023 г. в 13.00 в ДК «Литвинки» по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия состоится очередной ежегодный приходской фестиваль искусств, проводимый в декабре храмом свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Твери и Отдела культуры Тверской епархии.

 Фестиваль традиционно приурочен к дню памяти святого князя Михаила Тверского, который отмечается 5 декабря, и посвящен истории и культуре тверского края.

 В 2023 г. исполнилось дата, значимая для нашего города, которой и решено посвятить Фестиваль этого года – 888-летию со времени основания Твери.

 По согласованию с епархией города на Неве на Фестиваль с концертной программой приедет Женский хор Санкт-Петербургской митрополии, который посвятит свое выступление в Твери покровителю Санкт-Петербурга святому князю Александру Невскому – дяде св. кн. Михаила Тверского.

 По сведениям авторитетных историков, занимавшихся историей Тверского княжества, первым тверским князем был князь Александр Невский, после которого в Твери княжил его брат, князь Ярослав – отец Михаила Тверского.

 Так в истории Твери оказался отмечен и жизненный путь св. кн. Александра Невского, которому и посвятит свое выступление хор из Санкт-Петербурга.

 Приглашаем всех интересующихся хоровым церковным пением и историей тверской земли на наш Свято-княжеский фестиваль искусств.

 Организатор и ведущий фестиваля настоятель храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери, председатель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов.

 ВХОД СВОБОДНЫЙ

 Проезд из города до центра поселка Литвинки, где расположен Дворец культуры, автобусами 14, 51, 205.