В Твери пройдут ежегодные «Покровские вечера»

 17 октября 2023 г. в 18.30 в Тверском академическом театре драмы по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия пройдет очередной ежегодный тематический епархиальный вечер-концерт «Покровские вечера», посвященный в этом году памяти преподобного Серафима Саровского и приуроченный к 120-летию канонизации и 190-летию со времени праведной кончины великого святого русской земли.

Вечер-концерт состоится в рамках российского Года педагога и наставника и епархиального Года молитвы, чтения и изучения Священного Писания, объявленного митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием в начале 2023 г.

Что мы знаем о преподобном Серафиме Саровском? Вроде бы все. Это такой святой, о котором знают даже мало воцерковленные люди, а большинство прихожан Русской Православной Церкви не только чтут имя преподобного, но и считают его своим любимым святым.

Тем не менее в биографии этого великого угодника Божьего остаются еще факты, о которых не написано в его житии и которые до сих пор вдохновляют исследователей на поиски новых архивных данных, раскрывающих образ святого во многих перипетиях истории Саровского монастыря времени жизни в нем преподобного Серафима.

На вечере-концерте выступят коллективы и исполнители из Твери, Тверской области, Санкт-Петербурга и Курска – родины преподобного Серафима.

Организатор и ведущий вечера-концерта настоятель храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского г. Твери, председатель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов.

Пригласительные билеты на книжной лавке Вознесенского собора г. Твери (улица Советская 26)