Выставка Владимира Абрамовича

Владимир Абрамович у одной из своих картин

 11 июня 2021 г. в Тверском городском музейно-выставочном центре (ул. Советская 54) открылась выставка известного тверского мастера кисти, заслуженного художника России Владимира Абрамовича.

 Очередная выставка художника приурочена к 70-летию Владимира Павловича и в ней представлено около 70 живописных работ, созданных мастером за последние годы.

 Владимир Павлович Абрамович родился в 1951 году в городе Нелидово Тверской области. В 1973-м окончил отделение скульптуры Абрамцевского художественно-промышленного училища имени В.М. Васнецова и получил специальность «Художественная обработка дерева, камня, кости». В 1980 году был приглашен на работу в Калининские художественно-производственные мастерские системы Художественного фонда РСФСР и переехал из Нелидова в областную столицу. Работал как художник-монументалист, выполнял рельефы, росписи, мозаики. Со второй половины 1970-х годов увлекся живописью.

 Владимир Абрамович работает в разных жанрах. Это портрет, натюрморт, сюжетно-тематическая картина, пейзаж. Особой темой художника стало изображение лиц духовного звания Тверской епархии, с многими из которых Владимира Павловича связывает многолетняя дружба.

 На представленных полотнах тверичане узнают некоторых представителей клира и мирян Тверской епархии.

 Выставка, организованная Тверским областным отделением Союза художников России, продлится до 4 июля.

 Время работы Тверского городского музейно-выставочного центра (ул. Советская 54):

Среда – пятница с 11.00 до 20.00,

суббота – воскресенье с 11.00 до 18.00