Объявление о «Покровских вечерах» 2020 г.

 Приближается праздник Покрова Божией Матери, и прихожане многих храмов и жители Твери ожидают в эти дни проведения ежегодного епархиального тематического вечера-концерта «Покровские вечера», организованного Отделом культуры Тверской епархии совместно в Фондом Екатерины Бакуниной. Приуроченный к большому православному празднику и посвященный знаковым темам нашей истории или юбилеям известных святых и выдающихся личностей России вечер-концерт «Покровские вечера» всегда вызывал особое отношение тверской публики и любителей духовных вечеров.

 К сожалению, в этом году в связи с непростой вирусологической обстановкой в регионе и крайне жесткими условиями проведения массовых концертных мероприятий, вечера-концерта «Покровские вечера» не будет.

 Если позволит вирусологическая обстановка, то, возможно, «Покровские вечера» будут проведены весной 2021 г. Если же нет – то епархиальный вечер-концерт будет перенесен на осень 2021 г.

 В небольшое утешение всем поклонникам «Покровских вечеров» предоставляем возможность посмотреть видео прошлогоднего вечера-концерта 2019 г., который мы успели смонтировать только несколько дней назад.

 Напомним, что «Покровские вечера» 2019 г. были посвящены 110-летию со времени праведной кончины о. Иоанна Кронштадтского.

 Приятного всем просмотра.