Вечер дружбы русского и грузинского народов

ко дню памяти св. кн. Михаила Тверского<

Паломничество по местам св. кн. Михаила Тверского в Грузии. Программа «От истока» РИА Верхневолжье ноябрь 2018 г.
Храм св. кн. Михаила Тверского в Тбилиси

 В 2018 г. по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы, при поддержке Правительства Тверской области и Тверского областного Дома народного творчества состоялась творческая поездка тверской делегации в Грузию, организованная Благотворительным Фондом «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» и Отделом культуры Тверской епархии.

 Тверская делегация, которую возглавил председатель Отдела культуры Тверской епархии, настоятель храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского г. Твери протоиерей Роман Манилов, посетила уникальные места этой страны, духовно и исторически соединяющие Россию и наш город Тверь с историей Грузии.

 13 декабря 2019 г. в 17.30 в Тверском областном Доме народного творчества (площадь Михаила Тверского — 3) состоится Вечер дружбы русского и грузинского народов с презентацией документального фильма прот. Романа Манилова и Николая Осипова «Три дня в Грузии» — своеобразного кинематографического отчета о поездке тверской делегации в Грузию осенью 2018 г.

Прот. Роман Манилов и Николай Осипов

 На Вечере дружбы, в котором примет участие Грузинская национально-культурная автономия г. Твери «Иверия», выступят творческие коллективы и солисты с музыкальной программой русских и грузинских песен.

 Вечер дружбы приурочен ко дню памяти св. кн. Михаила Тверского, который по словам Блаженнейшего Католикоса всея Грузии Илии II, является главным покровителем, молитвенником и вдохновителем дружбы между Грузией и Россией в современном мире.

 Приглашаем всех желающих. Вход свободный.