В Твери открылась международная православная выставка-ярмарка

 7 февраля 2018 г. по благословлению митрополита Тверского и Кашинского Виктора в Тверском торговом центре «Олимп» открылась международная православная выставка-ярмарка «Православная седмица», посвященная 700-летнему юбилею преставления святого и благоверного князя Михаила Тверского.

Организатором выставки-ярмарки выступила выставочная компания «Экспо-Традиции» г. Болгар из Татарстана при содействии Отдела культуры Тверской и Кашинской епархии.

Главной святыней выставки в этом году стала икона с частицей мощей святителя Николая Чудотворца из г. Бари. Любой из посетителей выставки имел возможность приложиться к иконе и принять от священника помазание миром от мощей святителя Николая.

Выставка открылась молебном на начало доброго дела, который отслужил настоятель храма вмч. Георгия Победоносца в с. Колталово, сотрудник Отдела культуры Тверской епархии иерей Сергий Губский-Борисов. После молебна перед присутствующими выступил хоровой коллектив под руководством о. Сергия и его матушки Наталии.

Свои товары на выставке представили православные монастыри и храмы России, Белоруссии, Украины, Греции. Посетители имели возможность приобрести как церковную утварь, так и различные ювелирные товары, книги, текстиль, товары для дома, мед, рыбу, кондитерские изделия, масла, травы и многое другое.

Выставка-ярмарка закончила свою работу 12 февраля.