Рождественский праздник в епархиальной школе

 

7 января 2017 г. в актовом зале Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского состоялось городское епархиальное торжество «Путешествие в Рождество», посвященное светлому празднику Рождества Христова.

Праздничный концерт для детей разных возрастов был организован и проведен силами преподавательского состава и учащимися школы.

Вместе с родителями, учениками и гостями праздника на концерте присутствовали директор школы протоиерей Леонид Водолазский, председатель Отдела культуры Тверской епархии иерей Роман Манилов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Вячеслав Дроговоз, клирик Воскресенского Кафедрального Собора и преподаватель школы иерей Дмитрий Кульков, а также воспитанники областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Протоиерей Леонид Водолазский озвучил праздничное Рождественское поздравление для детей митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

В качестве почетного высокого гостя на Рождественском концерте присутствовал Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя с семьей.

Глава региона выступил с приветственным словом и в качестве рождественского подарка вручил школе набор оргтехники.

 

«Рождество Христово — один из главных православных праздников, — обратился к ребятам Игорь Руденя. — В этот день хотелось бы всех поздравить и сказать: в нашей жизни всегда есть место доброму, чистому, светлому. Всегда верьте в самое лучшее, трудитесь, любите родителей, слушайте своих преподавателей, и всё в жизни получится!».

 

Отдел культуры Тверской Епархии