30-ти летие хора «Русский партес»

Камерный хор «Русский партес»

Художественный руководитель Тверской областной академической филармонии, Главный дирижер Губернаторского камерного хора «Русский партес» Андрей Кружков

Поздравление хора «Русский партес» с 30-ти летним юбилеем от Тверской Епархии. 9 октября 2019 г. Тверская филармония

 9 октября 2019 г. в Тверской областной академической филармонии состоялось чествование 30-ти летней творческой деятельности ведущего хорового коллектива Верхневолжья, одного из главных коллективов областной филармонии Губернаторского камерного хора «Русский партес».

 К значимому юбилею камерный хор «Русский партес» подготовил специальную программу, которой и отметил свой творческий юбилей.

 За многие годы у епархии и хора «Русский партес» сложились дружественные, партнерские отношения. На сцене Тверской академической филармонии регулярно проводятся совместные концерты духовной музыки, а филармонические концерты, посвященные праздникам Рождества Христова и Пасхе Господней, давно стали знаковыми событиями в культурной жизни региона.

 На протяжении многих лет хор «Русский партес» помогает в проведении важных мероприятий в жизни Тверской епархии, поет на богослужениях с участием Святейшего патриарха и участвует во многих знаковых и юбилейных событиях нашей митрополии.

 По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы председатель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов поздравил с юбилейной датой хор «Русский партес» и вручил его руководителю почетному работнику культуры и искусства Тверской области, лауреату премии Губернатора Тверской области

Главному дирижеру Андрею Кружкову епархиальную награду – медаль Святителя Симеона первого епископа Тверского.

 От всего сердца поздравляем хор «Русский партес» с его юбилеем и желаем этому замечательному коллективу творческих успехов, побед и свершений.