Итоги книжного форума «Неделя тверской книги»

В столице Верхневолжья завершилась неделя Тверской книги:
Неделя тверской книги 2019. Вручение литературной премии имени М.Е. Салтыкова-Щедрина протоиерею Александру Шабанову, 18 февраля 2019 г.:

 С 12 по 17 февраля 2019 г. Тверская областная библиотека имени А.М. Горького при поддержке Правительства Тверской области в очередной раз провела для любителей книги и чтения на ежегодный региональный масштабный праздник «Неделя тверской книги». В этом году знаковый книжный форум отпраздновал свой 25-летний юбилей.

Подведение итогов «Недели тверской книги». Выступает директор библиотеки им. Горького Светлана Мальдова

17 февраля прошло закрытие книжного праздника, на котором состоялось награждение лучших книжных проектов и вручение ежегодной правительственной литературной премии имени Салтыкова-Щедрина лучшему литератору года.

В этом году высшей литературной награды региона был удостоен протоиерей Александр Шабанов за книгу «Болеславлев. Истории одного дня». В торжественной обстановке премия была вручена о. Александру заместителем председателя Правительства Тверской области Андреем Белоцерковским.

Заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский

 Протоиерей Александр Шабанов

Помимо вручения разнообразных призов, в отчете о проведении 25-ой «Недели тверской книги» было отмечено, что лучшим презентационным проектом года по его насыщенности и посещаемости стал проект Благотворительного Фонда «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» и Отдела культуры Тверской епархии «Моя милая малая Родина» с презентацией иллюстрированного альбома настоятеля храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского г. Твери протоиерея Романа Манилова «Михаил Тверской. Путеводитель по храмам и историческим местам в России и за рубежом».