День славянской письменности и культуры

Видео-сюжет «Тверские ведомости», 25 мая 2018 г.:

24 мая 2018 г. в Твери прошли массовые торжества, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры.

После Божественной литургии, которую в сослужении тверского духовенства совершил митрополит Тверской и Кашинский Виктор, состоялся ежегодный епархиальный Крестных ход с иконой просветителей славян тверского духовенства, прихожан, учащихся епархиальной школы от храма во имя св. блг. кн. Александра Невского на привокзальной площади к памятнику святым братьям Кириллу и Мефодию, расположенному у здания филологического факультета Тверского государственного университета.

 

В крестном ходе приняли участие руководители епархиальных отделов, в том числе и председатель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов.

После Крестного хода в Городском саду на открытой площадке усилиями администрации г. Твери и Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского был проведен концерт детских самодеятельных коллективов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

На открытии праздничного концерта по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора с приветственным словом выступил председатель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов.