Протоиерей Михаил Бакун и его семейный ансамбль «Вдохновение»

Приходской фестиваль о. Михаила «За родником белый храм»

Протоиерей Михаил Бакун (р. 2 апреля 1956 г.) связал свою жизнь и жизнь своей семьи с тверским краем в 1991г.,  когда, ещё будучи мирянином, был принят на должность директора ДК в д. Печетово Кимрского района. 15 мая 1995 г. был рукоположен в сан диакона архиепископом Тверским и Кашинским Виктором. В 1996 г. о. Михаила рукоположили в сан иерея. Первое время о. Михаил служил клириком Кимрского собора Преображения Господня. В 2000 г. его перевели в Печетовский храм, а в 2003 г. — в храм Святой Живоначальной Троицы д. Троице-Кочки, где батюшка служит до сего времени. В 2005 г. в семье о. Михаила случилось горе — ушла из жизни на шестом месяце четвертой беременности дочь Ольга (матушка иерея Бориса Колышкина, клирика Кимрского собора), оставившая на попечение супруга и своих родителей троих маленьких детей. Памяти своей дочери о. Михаил посвятил приходской концерт православной песни, который по Божией воле перерос в ежегодный фестиваль духовной песни «За родником  белый храм» и способствовал созданию о. Михаилом и его дочерью Еленой семейного вокального ансамбля «Вдохновение», в состав которого вошли три дочери, сам о. Михаил и матушка Галина.

Ансамбль «Вдохновение» принимал участие в международных православных фестивалях: «Одигитрия» (г. Витебск -2, Гран-при), «Ковчег» (г. Воронеж, Гран-при), «Арзамасские купола» (г. Нижний Новгород), в Йошкар-Оле (республика Марий Эл), и во многих других городах России.
Репертуар ансамбля состоит из авторских духовных и патриотических песен о. Михаила и его дочери Елены Савостьяновой (Бакун) на слова известного кимрского прот. Иоанна Басюка (1940-1995).

Отец Михаил Бакун и дочери
Семейный ансамбль «Вдохновение» под руководством настоятеля Троицкой церкви пос. Малое Василёво протоиерея Михаила Бакуна «Без веры не было б России»
Семейный ансамбль «Вдохновение», прот. Михаил Бакун, с. Малое Василево Кимрский р-н Тверской области. Фестиваль «Серебряная Псалтирь», 2010 г. «Был у Христа-младенца сад» (ст. Плещеева, муз. Савостьяновой).